Hidrokar Pres

logoo

SDT

WERKSTATTPRESSE MIT HYDRAULISCHER TISCH

Am meisten bevorzugt

ALLGEMEINE MERKMALE

Zusätzlich zu seinem verstellbaren Untertischmechanismus ermöglicht sein T-Nutentisch die Montage und Bearbeitung auf vielen verschiedenen Arten von Werkstücken. Auf diese Weise können die meisten Blechumformvorgänge mit dem SDT-Modell unter Verwendung der erforderlichen Formen und Geräte durchgeführt werden.

STANDARTFUNKTIONEN

  • Robuste Stahlkonstruktion
  • Hydraulikeinheit mit minimalem Wartungsaufwand
  • Not-Aus-Taste
  • Hydraulisches Sicherheitssystem
  • Elektrisches Sicherheitssystem
  • CE-Zertifizierung
  • Benutzerhandbuch
  • Joystick-Steuerung
  • Verstellbarer Bodenplattenmechanismus
  • T-Nutentisch
  • Einstellbare Druckregelung

OPTIONALE FUNKTIONEN

  • Schaltflächensteuerung
  • SPS-Steuerungssystem
  • HMI-Touchscreen
  • Lichtschranke
  • Sicherheitskäfig
  • Beleuchtungs-LED-Panel
50 TON
100 TON
150 TON
200 TON

TISCH-WORKSHOP-TYP-PRESSE (SDT)

PresskraftTON50100150200
Obere Tischmm400 x 400400 x 600400 x 700400 x 800
Untere Tischmm400 x 1000500 x 1000600 x 1500700 x 1500
Zwischen den Säulenmm1020102015201520
 Tageslichtkapazitätmm900900900900
Zylinderhubmm400400400400
Abstiegsgeschwindigkeitmm/s21,418,516,916
Rücklaufgeschwindigkeitmm/s14,311,2911,8
Arbeitsgeschwindigkeitmm/s8,675,96,8
MotorleistungkW345,511
Breitemm90090010001000
Längemm1450145020002000
Höhemm2300235024652650
Gewichtkg1075145023903150
     
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.