Hidrokar Pres

SDT

WERKSTATTPRESSE MIT HYDRAULISCHER TISCH

Am meisten bevorzugt

ALLGEMEINE MERKMALE

Zusätzlich zu seinem verstellbaren Untertischmechanismus ermöglicht sein T-Nutentisch die Montage und Bearbeitung auf vielen verschiedenen Arten von Werkstücken. Auf diese Weise können die meisten Blechumformvorgänge mit dem SDT-Modell unter Verwendung der erforderlichen Formen und Geräte durchgeführt werden.

STANDARTFUNKTIONEN

  • Robuste Stahlkonstruktion
  • Hydraulikeinheit mit minimalem Wartungsaufwand
  • Not-Aus-Taste
  • Hydraulisches Sicherheitssystem
  • Elektrisches Sicherheitssystem
  • CE-Zertifizierung
  • Benutzerhandbuch
  • Joystick-Steuerung
  • Verstellbarer Bodenplattenmechanismus
  • T-Nutentisch
  • Einstellbare Druckregelung

OPTIONALE FUNKTIONEN

  • Schaltflächensteuerung
  • SPS-Steuerungssystem
  • HMI-Touchscreen
  • Lichtschranke
  • Sicherheitskäfig
  • Beleuchtungs-LED-Panel
50 TON
100 TON
150 TON
200 TON

TISCH-WORKSHOP-TYP-PRESSE (SDT)

PresskraftTON50100150200
Obere Tischmm400 x 400400 x 600400 x 700400 x 800
Untere Tischmm400 x 1000500 x 1000600 x 1500700 x 1500
Zwischen den Säulenmm1020102015201520
 Tageslichtkapazitätmm900900900900
Zylinderhubmm400400400400
Abstiegsgeschwindigkeitmm/s21,418,516,916
Rücklaufgeschwindigkeitmm/s14,311,2911,8
Arbeitsgeschwindigkeitmm/s8,675,96,8
MotorleistungkW345,511
Breitemm90090010001000
Längemm1450145020002000
Höhemm2300235024652650
Gewichtkg1075145023903150
     
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.