Hidrokar Pres

HAP-M

HYDRAULISCHE MANUELLE GARAGEPRESSE

Am meisten bevorzugt

ALLGEMEINE MERKMALE

Manuelle Pressen, die für einfachere und kleinere Arbeiten im Vergleich zu unseren motorisierten Werkstattpressenmodellen bevorzugt werden, werden auf dem Weltmarkt auch als Garagenpressen bezeichnet. Um die Funktionsvielfalt zu gewährleisten, gehören zu unserer Standardausrüstung Prismenblock, Vierkantwürfelblock, Durchschlägersatz und Schraubenschlüsselsatz. Die Montage des Fahrgestells, die standardmäßig mit Schrauben erfolgt, kann nach Kundenwunsch auch durch Schweißen erfolgen. Unsere Standardproduktion liegt zwischen 10 und 30 Tonnen. Dank seiner soliden Struktur funktioniert es viele Jahre lang reibungslos.

STANDARTFUNKTIONEN

  • Robuste Stahlkonstruktion
  • Geschraubtes Chassis
  • Hydraulikeinheit mit minimalem Wartungsaufwand
  • Not-Aus-Taste
  • Hydraulisches Sicherheitssystem
  • Elektrisches Sicherheitssystem
  • CE-Zertifizierung
  • Benutzerhandbuch
  • Manometer
  • Verstellbarer Bodenplattenmechanismus
  • Handpumpe
  • Druckknopf
  • Stanzset
  • V-Block-Set
  • Würfelblocksatz
  • Schlüsselsatz

OPTIONALE FUNKTIONEN

  • Geschweißtes Chassis
  • Werkzeugkasten
  • Strichdiagramm
  • Beleuchtungs-LED-Panel
10 TON
15 TON
20 TON
25 TON
30 TON
50 TON

HYDRAULISCHE WERKSTATTPRESSE HAP-M

PresskraftTON101520253050
Zwischen den Säulenmm550550550550550550
Tageslichtkapazitätmm200850850850850850
Innenbreitemm190190190190190190
Tabellenbreitemm320320330340350380
Zylinderhubmm125125125125125125
Breitemm500500610610610800
Längemm8408408608609001000
Höhemm76014301490157017501850
Gewichtkg90100125130140350
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.