Hidrokar Pres

HKT

SÄULEN-EINFACHE AKTIONSPRESSE

Am meisten bevorzugt

ALLGEMEINE MERKMALE

Dank der vier festen Säulen rund um den Tisch wird es bevorzugt bei Bügelprozessen eingesetzt, die eine hochpräzise Tischparallelität erfordern. Die Priorisierung der kunden- und betriebsorientierten Produktion bietet anpassbare Produktionsmöglichkeiten.

STANDARTFUNKTIONEN

  • Robuste Stahlkonstruktion
  • Hydraulikeinheit mit minimalem Wartungsaufwand
  • Not-Aus-Taste
  • Hydraulisches Sicherheitssystem
  • Elektrisches Sicherheitssystem
  • CE-Zertifikat
  • Bedienungsanleitung
  • T-Nutenplatte
  • Druckeinstellbare Steuerung
  • Doppeltgeschwindigkeitssystem

OPTIONALE FUNKTIONEN

  • PLC Kontrollsystem
  • HMI Touchscreen
  • Proportionales Ventilsystem
  • Lichtschranke
  • Sicherheitskäfig
  • Werkzeugkasten
  • Hubmessstab
  • Switch-Abstandsbegrenzungseinstellung
  • Linearmessstab-Abstandsbegrenzungseinstellung
  • Beleuchtetes LED-Panel

HKT - SÄULEN-EINFACHE AKTIONSPRESSE

KapazitätTON100200300400500
Tischgrößemm 800×1000800×10001000×12001200×14001300×1500
Zylinderhubmm 50060080010001000
Tageslichtkapazitätmm 700850100012001200
MotorleistungkW 2222223030
Abstiegsgeschwindigkeitmm/s110110110110110
Rückkehrsgeschwindigkeitmm/s160160160160160
Arbeitsgeschwindigkeitmm/s1010101010
HöheAmm36003700440050005300
LängeBmm23502450300031003200
BreiteCmm20002000225022502250
Gewichtkg 700010000150001950023000
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.