Hidrokar Pres

logoo

SA

HYDRAULISCHE ABKANTPRESSE

Am meisten bevorzugt

ALLGEMEINE MERKMALE

Das SA-Modell, das beim Biegen langer und breiter Bleche bevorzugt wird, wird bei Blechbiegevorgängen verwendet. Drehpräzision und digitales Steuerungssystem sorgen für mehr Effizienz in kürzerer Zeit. Dank seines modularen Aufbaus, seiner praktischen Verwendung, seiner überlegenen Leistung und seiner langlebigen, soliden Struktur funktioniert es viele Jahre lang reibungslos.

STANDARTFUNKTIONEN

  • Robuste Stahlkonstruktion
  • Hydraulikeinheit mit minimalem Wartungsaufwand
  • Not-Aus-Taste
  • Hydraulisches Sicherheitssystem
  • Elektrisches Sicherheitssystem
  • CE-Zertifizierung
  • Benutzerhandbuch
  • SPS-Steuerungssystem
  • HMI-Touchscreen
  • Fußpedal
  • Betriebssystem mit doppelter Geschwindigkeit
  • Einstellung der Abstandsbegrenzung des linearen Lineals
  • Ober- und Unterformen europäischer Art mit Standardteilen
  • Schnellformhaltersystem vom Typ Promecam
  • Einstellbare Druckregelung
  • Einstellbare Winkelsteuerung
  • Frontschutz Light Brier
  • Hintere Schutzbarriere mit Fotozelle
  • Manueller Frontanschlag
  • Manueller Hinteranschlag

OPTIONALE FUNKTIONEN

  • Spezielles Formendesign
  • Digitaler Hinteranschlag
  • Digitales Frontmessgerät
  • Beleuchtungs-LED-Panel
30 TON

ABKANTPRESSE (SA)

BiegekraftTON303030
Biegekapazitätmm444
Biegelängemm83510201270
Hubmm200200200
MotorleistungkW444
Abstiegsgeschwindigkeitmm/s262626
Rücklaufgeschwindigkeitmm/s434343
Biegegeschwindigkeitmm/s5-265-265-26
Abstand zwischen unterem und oberem Kiefermm405405405
Abstand des Hinteranschlagsmm700700700
Tischhöhemm965965965
Höhemm178017801780
Längemm146516501900
Breitemm135013501350
Gewichtkg90010001000
 
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.
Anfrageformular
Bitte füllen Sie das untenstehende Formular aus, um eine Anfrage zu erstellen.